PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
WILD Kirsten |
NED |
TEAM ARGOS - SHIMANO |
02:09:38 |
40,04 |
2 |
BRAND Lucinda |
NED |
RABO WOMEN CYCLING TEAM |
00:00 |
|
3 |
TAGLIAFERRO Marta |
ITA |
MCIPOLLINI GIORDANA |
00:00 |
|
4 |
BRONZINI Giorgia |
ITA |
WIGGLE HONDA |
00:00 |
|
5 |
FRAPPORTI Simona |
ITA |
BEPINK |
00:00 |
|
6 |
CONFALONIERI Maria Giulia |
ITA |
ITALY |
00:00 |
|
7 |
WORRACK Trixi |
GER |
SPECIALIZED - LULULEMON |
00:00 |
|
8 |
HOSKING Chloe |
AUS |
HITEC PRODUCTS UCK |
00:00 |
|
9 |
GUARISCHI Barbara |
ITA |
ITALY |
00:00 |
|
10 |
JEULAND Pascale |
FRA |
FRANCE |
00:00 |
|
11 |
VAN DIJK Elen |
NED |
SPECIALIZED - LULULEMON |
00:00 |
|
12 |
OLDS Shelley |
USA |
TEAM TIBCO-TO THE TOP |
00:00 |
|
13 |
DRUYTS Jessie |
BEL |
TOPSPORT VLAANDEREN-BIORACER |
00:00 |
|
14 |
JOHANSSON Emma |
SWE |
ORICA - AIS |
00:00 |
|
15 |
GRIFI Sara |
ITA |
MCIPOLLINI GIORDANA |
00:00 |
|
16 |
FOURNIER Roxane |
FRA |
FRANCE |
00:00 |
|
17 |
FIDANZA Arianna |
ITA |
ITALY |
00:00 |
|
18 |
ELVIN Gracie |
AUS |
ORICA - AIS |
00:00 |
|
19 |
COLLINS Emily |
NZL |
WIGGLE HONDA |
00:00 |
|
20 |
SCANDOLARA Valentina |
ITA |
MCIPOLLINI GIORDANA |
00:00 |
|
21 |
CECCHINI Elena |
ITA |
ITALY |
00:00 |
|
22 |
DE BAAT Kim |
NED |
NETHERLANDS |
00:00 |
|
23 |
SHEN Fan Li |
CHN |
CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING |
00:00 |
|
24 |
KÜLLMER Lisa |
GER |
GERMANY |
00:00 |
|
25 |
DE CRITS Nel |
BEL |
TOPSPORT VLAANDEREN-BIORACER |
00:00 |
|
26 |
KIESANOWSKI Joanne |
NZL |
TEAM TIBCO-TO THE TOP |
00:00 |
|
27 |
KITCHEN Lauren |
AUS |
WIGGLE HONDA |
00:00 |
|
28 |
POHL Stephanie |
GER |
GERMANY |
00:00 |
|
29 |
SCHNITZMEIER Anna Bianca |
GER |
WIGGLE HONDA |
00:00 |
|
30 |
CROMWELL Tiffany |
AUS |
ORICA - AIS |
00:00 |
|
31 |
BRENNAUER Lisa |
GER |
SPECIALIZED - LULULEMON |
00:00 |
|
32 |
WONG Wan Yiu Jamie |
HKG |
CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING |
00:00 |
|
33 |
SLAPPENDEL Iris |
NED |
RABO WOMEN CYCLING TEAM |
00:00 |
|
34 |
VANNUCCI Chiara |
ITA |
ITALY |
00:00 |
|
35 |
VISSER Annelies |
NED |
NETHERLANDS |
00:00 |
|
36 |
JOHREND Marlen |
GER |
TEAM ARGOS - SHIMANO |
00:05 |
|
37 |
BRAS Martine |
NED |
NETHERLANDS |
00:06 |
|
38 |
SMALL Carmen |
USA |
SPECIALIZED - LULULEMON |
00:09 |
|
39 |
GUDERZO Tatiana |
ITA |
MCIPOLLINI GIORDANA |
00:11 |
|
40 |
VAN DER BREGGEN Anna |
NED |
NETHERLANDS |
00:11 |
|
41 |
ZORZI Susanna |
ITA |
ITALY |
00:11 |
|
42 |
COLCLOUGH Katie |
GBR |
SPECIALIZED - LULULEMON |
00:17 |
|
43 |
MACLEAN Jessie |
AUS |
ORICA - AIS |
00:28 |
|
44 |
HAUSLER Claudia |
GER |
TEAM TIBCO-TO THE TOP |
00:28 |
|
45 |
FAHLIN Emilia |
SWE |
HITEC PRODUCTS UCK |
00:28 |
|
46 |
BECKER Charlotte |
GER |
TEAM ARGOS - SHIMANO |
00:37 |
|
47 |
GEBHARDT Elke |
GER |
TEAM ARGOS - SHIMANO |
00:55 |
|
48 |
THORSEN Thea |
NOR |
HITEC PRODUCTS UCK |
01:03 |
|
49 |
ROWNEY Loren |
AUS |
SPECIALIZED - LULULEMON |
01:11 |
|
50 |
GUNNEWIJK Loes |
NED |
ORICA - AIS |
01:11 |
|
51 |
LONGO BORGHINI Elisa |
ITA |
HITEC PRODUCTS UCK |
01:37 |
|
52 |
SPRATT Amanda |
AUS |
ORICA - AIS |
01:43 |
|
53 |
GLAESSER Jasmin |
CAN |
TEAM TIBCO-TO THE TOP |
01:49 |
|
54 |
CORDON Audrey |
FRA |
FRANCE |
01:49 |
|
55 |
DE JONG Thalita |
NED |
RABO WOMEN CYCLING TEAM |
01:49 |
|
56 |
BARENSFELD Anna |
USA |
TEAM TIBCO-TO THE TOP |
01:49 |
|
57 |
ROUSSE Marion |
FRA |
FRANCE |
01:49 |
|
58 |
BARTELLONI Béatrice |
ITA |
WIGGLE HONDA |
01:49 |
|
59 |
PIETERS Amy |
NED |
TEAM ARGOS - SHIMANO |
02:45 |
|
60 |
KANIS-BUSSER Janneke |
NED |
TEAM ARGOS - SHIMANO |
02:45 |
|
61 |
KRÖGER Mieke |
GER |
GERMANY |
03:03 |
|
62 |
SCHARBACH Sarah |
GER |
GERMANY |
03:03 |
|
63 |
CARRETTA Valentina |
ITA |
MCIPOLLINI GIORDANA |
03:03 |
|
64 |
TALEN Rebecca |
NED |
RABO WOMEN CYCLING TEAM |
03:03 |
|
65 |
CANTELE Noemi |
ITA |
BEPINK |
03:03 |
|
66 |
ORTMÜLLER Madeleine |
GER |
GERMANY |
03:03 |
|
67 |
AMIALIUSIK Alena |
BLR |
BEPINK |
03:03 |
|
68 |
VALSECCHI Silvia |
ITA |
BEPINK |
03:03 |
|
69 |
LIMA Tone Hatteland |
NOR |
HITEC PRODUCTS UCK |
06:14 |
|
70 |
LESUEUR Melodie |
FRA |
FRANCE |
06:14 |
|
71 |
SCHWEIZER Doris |
SUI |
BEPINK |
06:14 |
|
72 |
DE MOYER Tessa |
BEL |
TOPSPORT VLAANDEREN-BIORACER |
06:14 |
|
73 |
HUANG Dongyan |
CHN |
CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING |
06:14 |
|
74 |
DE ROOVER Eline |
BEL |
TOPSPORT VLAANDEREN-BIORACER |
06:14 |
|
75 |
VEKEMANS Anisha |
BEL |
TOPSPORT VLAANDEREN-BIORACER |
06:14 |
|
76 |
MENG Lang |
CHN |
CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING |
06:14 |
|
77 |
BRAVARD Mélanie |
FRA |
FRANCE |
09:53 |
|
DNF |
BLAAK Chantal |
NED |
TEAM TIBCO-TO THE TOP |
|
|
DNF |
LENTING Charlotte |
NED |
NETHERLANDS |
|
|
DNF |
DONATO Giulia |
ITA |
BEPINK |
|
|
DNS |
KNETEMANN Roxanne |
NED |
RABO WOMEN CYCLING TEAM |
|
|
DNS |
JASINSKA Malgorzata |
POL |
MCIPOLLINI GIORDANA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtendwertung nach der 4. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
WILD Kirsten |
NED |
TEAM ARGOS - SHIMANO |
09:40:08 |
|
2 |
HOSKING Chloe |
AUS |
HITEC PRODUCTS UCK |
00:14 |
|
3 |
VAN DIJK Elen |
NED |
SPECIALIZED - LULULEMON |
00:29 |
|
4 |
ELVIN Gracie |
AUS |
ORICA - AIS |
00:29 |
|
5 |
WORRACK Trixi |
GER |
SPECIALIZED - LULULEMON |
00:39 |
|
6 |
JOHANSSON Emma |
SWE |
ORICA - AIS |
00:42 |
|
7 |
CROMWELL Tiffany |
AUS |
ORICA - AIS |
00:44 |
|
8 |
BRENNAUER Lisa |
GER |
SPECIALIZED - LULULEMON |
02:05 |
|
9 |
TAGLIAFERRO Marta |
ITA |
MCIPOLLINI GIORDANA |
02:07 |
|
10 |
KITCHEN Lauren |
AUS |
WIGGLE HONDA |
02:15 |
|
11 |
BRONZINI Giorgia |
ITA |
WIGGLE HONDA |
03:53 |
|
12 |
SMALL Carmen |
USA |
SPECIALIZED - LULULEMON |
04:16 |
|
13 |
SPRATT Amanda |
AUS |
ORICA - AIS |
04:51 |
|
14 |
HAUSLER Claudia |
GER |
TEAM TIBCO-TO THE TOP |
05:03 |
|
15 |
FRAPPORTI Simona |
ITA |
BEPINK |
05:14 |
|
16 |
BECKER Charlotte |
GER |
TEAM ARGOS - SHIMANO |
05:20 |
|
17 |
GEBHARDT Elke |
GER |
TEAM ARGOS - SHIMANO |
05:30 |
|
18 |
KIESANOWSKI Joanne |
NZL |
TEAM TIBCO-TO THE TOP |
05:31 |
|
19 |
OLDS Shelley |
USA |
TEAM TIBCO-TO THE TOP |
05:32 |
|
20 |
POHL Stephanie |
GER |
GERMANY |
05:38 |
|
21 |
COLCLOUGH Katie |
GBR |
SPECIALIZED - LULULEMON |
05:55 |
|
22 |
LONGO BORGHINI Elisa |
ITA |
HITEC PRODUCTS UCK |
05:59 |
|
23 |
SCHNITZMEIER Anna Bianca |
GER |
WIGGLE HONDA |
07:23 |
|
24 |
MACLEAN Jessie |
AUS |
ORICA - AIS |
08:11 |
|
25 |
SLAPPENDEL Iris |
NED |
RABO WOMEN CYCLING TEAM |
08:41 |
|
26 |
FAHLIN Emilia |
SWE |
HITEC PRODUCTS UCK |
08:55 |
|
27 |
SCANDOLARA Valentina |
ITA |
MCIPOLLINI GIORDANA |
09:12 |
|
28 |
ROUSSE Marion |
FRA |
FRANCE |
09:12 |
|
29 |
GUNNEWIJK Loes |
NED |
ORICA - AIS |
09:53 |
|
30 |
GUARISCHI Barbara |
ITA |
ITALY |
10:06 |
|
31 |
AMIALIUSIK Alena |
BLR |
BEPINK |
10:26 |
|
32 |
GUDERZO Tatiana |
ITA |
MCIPOLLINI GIORDANA |
10:57 |
|
33 |
CORDON Audrey |
FRA |
FRANCE |
11:33 |
|
34 |
COLLINS Emily |
NZL |
WIGGLE HONDA |
11:40 |
|
35 |
PIETERS Amy |
NED |
TEAM ARGOS - SHIMANO |
11:42 |
|
36 |
JOHREND Marlen |
GER |
TEAM ARGOS - SHIMANO |
11:51 |
|
37 |
KANIS-BUSSER Janneke |
NED |
TEAM ARGOS - SHIMANO |
11:51 |
|
38 |
BRAND Lucinda |
NED |
RABO WOMEN CYCLING TEAM |
12:04 |
|
39 |
CECCHINI Elena |
ITA |
ITALY |
12:10 |
|
40 |
CONFALONIERI Maria Giulia |
ITA |
ITALY |
12:10 |
|
41 |
VAN DER BREGGEN Anna |
NED |
NETHERLANDS |
12:21 |
|
42 |
THORSEN Thea |
NOR |
HITEC PRODUCTS UCK |
12:43 |
|
43 |
JEULAND Pascale |
FRA |
FRANCE |
13:05 |
|
44 |
DE BAAT Kim |
NED |
NETHERLANDS |
13:05 |
|
45 |
BRAS Martine |
NED |
NETHERLANDS |
13:11 |
|
46 |
GLAESSER Jasmin |
CAN |
TEAM TIBCO-TO THE TOP |
13:26 |
|
47 |
CANTELE Noemi |
ITA |
BEPINK |
13:42 |
|
48 |
ROWNEY Loren |
AUS |
SPECIALIZED - LULULEMON |
14:16 |
|
49 |
DRUYTS Jessie |
BEL |
TOPSPORT VLAANDEREN-BIORACER |
14:53 |
|
50 |
SHEN Fan Li |
CHN |
CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING |
14:53 |
|
51 |
BARTELLONI Béatrice |
ITA |
WIGGLE HONDA |
14:54 |
|
52 |
GRIFI Sara |
ITA |
MCIPOLLINI GIORDANA |
15:09 |
|
53 |
ZORZI Susanna |
ITA |
ITALY |
15:20 |
|
54 |
DE JONG Thalita |
NED |
RABO WOMEN CYCLING TEAM |
16:42 |
|
55 |
MENG Lang |
CHN |
CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING |
17:54 |
|
56 |
CARRETTA Valentina |
ITA |
MCIPOLLINI GIORDANA |
17:56 |
|
57 |
TALEN Rebecca |
NED |
RABO WOMEN CYCLING TEAM |
19:21 |
|
58 |
VISSER Annelies |
NED |
NETHERLANDS |
20:27 |
|
59 |
HUANG Dongyan |
CHN |
CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING |
21:07 |
|
60 |
WONG Wan Yiu Jamie |
HKG |
CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING |
22:13 |
|
61 |
KÜLLMER Lisa |
GER |
GERMANY |
22:15 |
|
62 |
VALSECCHI Silvia |
ITA |
BEPINK |
25:05:00 |
|
63 |
KRÖGER Mieke |
GER |
GERMANY |
25:18:00 |
|
64 |
DE CRITS Nel |
BEL |
TOPSPORT VLAANDEREN-BIORACER |
25:48:00 |
|
65 |
VANNUCCI Chiara |
ITA |
ITALY |
25:54:00 |
|
66 |
FOURNIER Roxane |
FRA |
FRANCE |
26:00:00 |
|
67 |
BRAVARD Mélanie |
FRA |
FRANCE |
32:08:00 |
|
68 |
FIDANZA Arianna |
ITA |
ITALY |
33:04:00 |
|
69 |
BARENSFELD Anna |
USA |
TEAM TIBCO-TO THE TOP |
34:34:00 |
|
70 |
ORTMÜLLER Madeleine |
GER |
GERMANY |
35:48:00 |
|
71 |
LESUEUR Melodie |
FRA |
FRANCE |
35:49:00 |
|
72 |
SCHARBACH Sarah |
GER |
GERMANY |
36:07:00 |
|
73 |
SCHWEIZER Doris |
SUI |
BEPINK |
39:18:00 |
|
74 |
LIMA Tone Hatteland |
NOR |
HITEC PRODUCTS UCK |
43:23:00 |
|
75 |
DE ROOVER Eline |
BEL |
TOPSPORT VLAANDEREN-BIORACER |
50:33:00 |
|
76 |
DE MOYER Tessa |
BEL |
TOPSPORT VLAANDEREN-BIORACER |
50:33:00 |
|
77 |
VEKEMANS Anisha |
BEL |
TOPSPORT VLAANDEREN-BIORACER |
50:33:00 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23